№ 38 994 Инфекционист 23.11.2016
Можно ли заразиться раком, если укололась использованным шприцом, предназначенным больной раком. Укололась слегка, но немного выступила кровь.
ирина, г.п.Столбовая
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вот уж онкологически заболевания таким образом не передаются. Этотне инфекция. Вполне достаточно, что этим шприцем мог воспользоваться наркоман(ВИЧ,сифилис, гепатит)
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, раком заразиться нельзя, это не передаётся через укол использованным шприцом, успокойтесь и не переживайте.