Укололась использованным шприцом

№ 38 994 Инфекционист 23.11.2016

Можно ли заразиться раком, если укололась использованным шприцом, предназначенным больной раком. Укололась слегка, но немного выступила кровь.

ирина, г.п.Столбовая

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вот уж онкологически заболевания таким образом не передаются. Этотне инфекция. Вполне достаточно, что этим шприцем мог воспользоваться наркоман(ВИЧ,сифилис, гепатит)

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, раком заразиться нельзя, это не передаётся через укол использованным шприцом, успокойтесь и не переживайте.