Сильный зуд на руке

№ 39 150 Дерматолог 29.11.2016

Здравствуйте! У меня с самого детства, атопический дерматит. С годами все больше проходило. Сейчас остался участок на правой руке (кисть). Очень сильно чешется, трескается ладонь и пальцы. Все шелушится. Все что связано с водой, делаю в перчатках т. К очень щипит ранки. Была у дерматолога, она сказала что это экзема. Назначила мазь: Акридеим гента -сначала все прошло, потом опять все по новой. Опять мазала, помогало. Но потом пошло привыкание. Потом она назначила Тридерм - вообще не помогло. Таблетки лоратадин тоже не помогают. Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать? Заранее спасибо!

Надежда, Хадыженск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Причину атопического дерматита следует искать внутри - в состоянии кишечника,печени и пр.так как аллергия и дерматит эффективно лечатся за счет понимания причин, а не перебором мазей.Ищите специалиста по Фоллю или ВРТ.Они глубоко копают.