Анализ РМП

№ 39 263 Венеролог 02.12.2016

Здравствуйте! Решили усыновить ребенка, новорожденный, по анализам на сифилис есть такие результаты РМП отрицательный, РПГА положительный. Что это значит? Какие последствия могут быть? Сейчас проводят пенициллиновое лечение, что стоит ждать после лечения? Очень переживаем!

Таня, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Положительный РПГА говорит о наличии в организме антител к возбудителя сифилиса. И пока идет лечение ждать ничего не надо.Просто не имеет смысла. Вы никак не можете на это повлиять.А после лечения надо повторить анализы.