Здравствуйте! Я 10 дней назад сильно ударилась лицом, ходила в травму, сказали нос не сломан, да и внешне остался ровный, очень болел, но опухоль через дней 8 сошла. Теперь уже четвертый день ближе к ночи и утром ощущаю сухость в носу переходящее как бы к небу, дышать какое то время больно, но быстро проходит. У меня бывало такое, но крайне редко и зимой или во время болезни, а тут несколько дней подряд. Дома воздух не сухой. Скажите пожалуйста может ли это быть из-за того что был ушиб? Или возможно была трещина например, я просто даже не представляю на сколько быстро проходят синяки после травм носа.
Лиана, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Владислав Скуредин
Москва
0.0
челюстно-лицевой хирург
Синяки при переломах костей носа проходят до 14 дней. Но, в вашем случае есть основания полагать, что была травма перегородки носа. Вам необходима очная консультация ЛОР-врача с определением объема поражения. Хорошим средством от сухости в носу является персиковое или абрикосовое масло (по 1 пипетке в каждую половину носа 2-3 раза в день в течение 5-7 дней)