Как вылечить сильную крапивницу?

№ 39 484 Аллерголог-Иммунолог 09.12.2016

Здравствуйте! Вот уже 3 месяца мучаюсь хронической крапивницей в острой форме(с квинке). Мучаюсь -это не просто слово, а действительно каждый день зуд, очень плохое самочувствие, отек квинке и нервное расстройство. После больницы стало хуже, сейчас я уже месяц на преднизолоне. Противоаллергическая диета не помогает! Проштудировав интернет перешла на протертую диету-стало местами полегче. Гастроэнтеролог сказала, что видимо! Крапивница из-за иммунного сбоя и обострения хронического колита и гастрита. Выписала слабительное и сорбент. В связи с чем у меня вопросы-как(и чем ) лечить ЖКТ при моей острой реакции? С самого начала заболевания высыпания были после ночи(сна), а сейчас самая острая реакция и квинке бывает только после ночи, не разу не было что бы днем или вечером отек был. С чем это может быть связано? (на клещей, порошок и тд проверено в самом начале заболевания). Посоветуйте антигистаминный препарат(схему лечения) нормально помогающий(перепробованы многие, в т. Ч и дорогой рупафин) -Анализы все нормальные, на я\глисты отрицательно, консультация ревматолога (васкулит)-отрицательно

Екатерина, Сурск

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приведите данные клинического анализа крови, общий иммуноглобулин Е, алт, аст, ггт, ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.В Вашем случае чем меньше лекарств - тем лучше.Отрицательные анализы еще ни о чем не говорят.Сделайте гемотест и пройдите диагностику методом ВРТ (http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/) и тогда прояснится причина.