Сыпь у ребёнка 3 месяцев

№ 39 508 Аллерголог-Иммунолог 09.12.2016

Здравствуйте, у малыша очень красные шершавые щёки появилась сыпь на ножках! Ребёнок на ив смесь нестожен, до неё был нан и нутрилон. Сухость и шершавость появились раньше чем перешли на ив! На 2 месяце гв был мастит, гнойный. Кормила только здоровой грудью. После лечения молоко пропало. Спасибо

Ольга, Камышин

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга.Вполне возможно что у малыша атопический дерматит в связи с ранним переходом на искусственное вскармливание и неготовностью системы органов пищеварения.Попробуйте вернуться к нутрилону.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, используйте жидкую цинковую болтушку 1-2 раза в день, непременно безлактозная смесь,разводите несколькоьбольше ,нежели рекомендовано.