Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У девушки диабет 1 типа. Год пила противозачаточные "Джесс", потом энокринолог посоветовал сменить на "Клайра", она пропила две пачки, на третьей с ней начало происходить что-то непонятное. Она полностью остыла к сексу, потеряла интерес ко мне, говорит что больше не любит меня, хочет быть одна и не хочет быть ни с кем. Хотя вместе уже 2.5 года, все было серьёзно, шло к свадьбе. У неё волосы лезть начали, похудела, депрессия началась (с её слов). Скажите, мог ли у неё сбиться гормональный фон (диабет+неподходящая оральная контрацепция) И как следствие, из-за этого она охладела ко всему и остыли чувства ко мне? Или это не может быть взаимосвязано? Все настолько спонтанно случилось. Не хочу терять человека и отношения.
Эдуард Ильин, Мурманск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, рекомендуйте сменить врача. Непременно выполните исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы,УЗИ органов малого таза. Всему "виной"дисбаланс гормонов и неправомерное назначение контрацептивов