СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 272
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68702
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась красная сетка на ноге, болит, что это?

№ 39 530 Болезни сосудов 10.12.2016

У племянницы (26 лет) появилось на ноге, ниже колена сбоку ноги странные полосы и пятна, соединенные в одну сетку. Говорит, что очень больно трогать, но нет опухлости, не горячая, нормальной температуры. Общее состояние у нее не совсем хорошее, но из-за простуды, говорит болит горло, небольшая температура. Недавно пропила какие-то антибиотики, название не помнит. Прислала мне фото, я не видела никогда такого, к какому врачу обращаться, не знаю, предположила, что что-то с сосудами, судя по рисунку. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это?

Алиса Цветкова, Нижний Новгород

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, качество фото не позволяет сказать точно, но по внешнему виду это больше напоминает аллергию, которая могла возникнуть в том числе на антибиотик. для точной диагностики нужно показаться дерматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алиса. Очень вероятно, что на фоне вирусной или бактериальной инфекции развился системный васкулит.Отсюда врач- терапевт-ревматолог.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь на представленную информацию и фото, наличие какой-либо патологии со стороны магистральных сосудов крайне сомнительно. Начните с осмотра дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, обратитесь к ревматологу, и дерматологу. Согласен с Александром Тимофеевичем это носит системный характер васкулит. по данным снимкам данных за патологию периферических сосудов нет. Желательно дополнительные фото всей конечности в положение стоя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2016

Температура 37 держится неделю

Добрый вечер! Началось с заложенности носа, побаливало горло и много чихала, тем. 37.4. Принимаю Амиксин и витамины Юнивит(энерджи), горло брызгала Мирамистин. Все признаки простуды прошли, кроме температуры, в течение дня от 36.6 до 37 к вечеру. Уже целую неделю, когда поднимается к 37 немножко морозит. Амиксин осталось выпить 2 таблетки, сегодня начала колоть глюконат кальция(внутривенно). Подскажите, пожалуйста, может уже пора антибиотик принимать? Очень устала от этой температуры. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
14.06.2013

На ноге появились красные пятна, чешутся, что делать?

Здравствуйте, возникли покраснения на левой ноге - 4 штуки. Чешутся, но терпимо. 2 я не трогала (они остались просто красными бугорками) и находятся ближе к ступне, а 2 других я немного почесывала и они расплылись. В ценире красные, а по бокам просто розоватые, как от манту. Одно расплылось немного а другое довольно сильно (диаметром где-то 6.5 см) Эти пятна находятся: большое на внетренней стороне бедра, поменьше ближе к коленке. И в данный момент я болею простудой, допиваю антибиотики, так что...

1 ОТВЕТ
02.09.2015

Как справиться с гайморитом

Здравствуйте! Мне 42 года. С 20 лет болею хроническим двусторонним гайморитом и фронтитом. Кроме этого у меня очень восприимчиво к простуде горло. Где-то до 38 лет переносил это более -менее нормально. У отоларинголога на приеме ни разу не был. А в последние 4 года стало хуже. Не могу пить в прохладное время ничего холодного, даже чуть охлажденного. Сразу воспаляется горло, мгновенно появляется насморк и если срочно не начать делать что-то кардинальное появляется температура. Доктора предлагаю...

1 ОТВЕТ
16.09.2016

Простуда в 3 тримере

Здравствуйте, Анна Григорьевна! У меня проблема следующего характера. Я простудилась в 28 недель. И вроде бы ничего серьезного, только болит горло. И появился легкий кашель. Температуры не было. Так продолжается уже две недели. Хожу к терапевту - выписывает средства безопасные для беременности - Лизобакт, Тантум Верде. Горло проходит, но потом начинает болеть вновь. Сейчас нам уже 30 недель. Скажите пожалуйста как такая затяжная простуда сказывается на малыше? Есть ли смысл подавлять ее антибиот...

0 ОТВЕТОВ
12.06.2013

Разрастаются красные пятна на ногах, ниже колена, Помогите!

Помогите! Красные пятна на ноге, ниже колена, похожи на лопнувшие сосуды в пятне, было одно, ничего врачи не смогли сказать, стало больше, симптом нет никаких. Подскажите пожалуйста что делать? Хотя бы скажите что это?

0 ОТВЕТОВ
наверх