Уплотнение в животе

№ 39 626 Хирург 13.12.2016

Здравствуйте. У меня уже давно проблема со стулом-запоры, а в последнее время без таблеток вообще не могу обойтись. При пальпации живота в области пупа очень твердое (как кость) образование. Какое обследование лучше пройти? Может быть мрт?

Надежда, Талица

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Начните с проведения УЗИ органов брюшной полости + передней брюшной стенки и ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.