Хронический кандидоз

№ 3 968 Венеролог 07.12.2012

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Мне 22 года муж. Полтора года назад заболел молочницей после п. А. С постоянной партнершей. Местный врач венеролог порекомендовал "просто" мазать п. Ч. Клотримазолом при появлении симптомов. Мажу уже полтора года - не помогает. В течении последних двух месяцев раз в неделю принимал флюконазол(150) и регулярно каждый день мазал п. Ч. Клотримазолом, что оказалось так же безрезультатоно. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо!

олег федосов, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олег! лечение должно быть комплексным местным и общим и ни только Вас надо лечить, но и п.п.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Олег. У Вас не "молочница", а баланопостит. Обратитесь к другому венерологу и, обязательно, с Вашей девушкой. Возможно Вы в неполной мере информированы о порядке обследования, лечения, процессе реабилитации и ограничений, временных,при половых контактах.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2012 Юлия Наумова, Самара

С мужем ходили сдавать анализы на иппп, конкретный диагноз никто из нас не услышал, по результатам анализа, было предоставлено только лечение. Мне Юнидокс солютаб 10 дней, и свечи клион д 10 дней. Мужу Вильпрофен 14 дней, Наксуджин 14 дней, Нормобакт 14дней, И деокседин (вливание в канал на 10 мин) 6 дней. Скажите а у мужа не много лекарств? И можете предположить какое заболевание могло быть? Большое спасибо.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

нет у супруга не много препаратов. терапия состоит из 4 препаратов - не обширная. До 5 препаратов на курс вполне адекватно. диагноз предположить крайне сложно не видя результатов обследований. Вы можете посетить и задать вопрос тому доктору, но думаю что проблема заключается в том что у Вашего супруга хронический процесс и поэтому разница терапия

ОТВЕТИЛ: 21.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если Вам не смогли в доступной форме разъяснить установленный диагноз, то о каком лечении можно разговаривать? Обратитесь к другому врачу.