У ребенка температура через каждые 5 суток 38.5-39

№ 3 971 Педиатр 07.12.2012

Ребенок 2.2 года с 16/11/12 по 26/11/12 лежали в больнице с ОО бронхитом, кололи ему антибиотик. На фоне антибиотиков температура спала, но через 3 суток опять поднялась до 38.5, продержалась сутки, потом прошло 6 суток опять поднялась до 38.1, сегодня опять температура 39.1. При выписки из больницы был остаточный мокрый кашель, через 2 дня дома стал сухой раздрожающий и кашляет по сей день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Анализы кровь, моча в норме.

Майорова Ирина, Солнечногорск

ОТВЕТИЛ: 07.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

думаю что остаточно или скорее повторное заболевание и скорее всего причина вялотекущая инфекция со снижением иммунной защиты. Надо разбираться и разбираться не заочно((( Так или иначе не стоит спускать на тормозах, стоит бить тревогу и добиваться диагноза и изличения