Боль в руке, после хирургического вмешательства, по удаленияю гигромы.

№ 39 720 Хирург 16.12.2016

Здравствуйте! 2 недели назадмне удалили гигрому, хирургическим методом, подместным наркозом. Докторсказал неделю смачивать швы водкой. Сегодня сняли швы. Я ему объяснила, что боль в руке осталась, цвет ногтей на руке где удалили гигрому, стал бордового оттенка. Онемела местами рука. Болит кулак. На что мне ответили-"я незнаю что это" и выписали. У меня физичекки тяжелая работа. Работаюв основном руками. Подинмаю по 30 -40 кг. Что мне можно предпринять?

Екатерина, петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, в вашем случае боли могут быть связаны с травмой веточки одного из нервов такое бывает при наличие гигромы особенно больших размеров или в локализации ее близко к нервным пучком. Обратитесь к неврологу и при необходимости обратитесь к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Если Ваш доктор не может разобраться - обратитесь к другому хирургу, и чем скорее - тем лучше.