Укололась иглой

№ 39 752 Инфекционист 17.12.2016

Добрый день! На днях в метро, в большой давке, видимо, наткнулась на что-то острое, кажется, что игла. Почувствовала боль в ноге под коленом. Наверное было что-то острое у кого-то в сумке, чем я и укололась. Нужна помощь, очень страшно. Вечером обработали Небольшое повреждение спиртом. Возможно ли заражение в таких случаях?

Ира, Ростов

ОТВЕТИЛ: 17.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не знаете ,что это было. Не исключено,что вы могли уколоться иглой от шприца. Выполните исследование на ВИЧ,сифилис,гепатиты

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, не паникуйте. Вероятность заражения в такой ситуации очень мала. Для собственного спокойствия обратитесь очно к инфекционисту. Он порекомендует схему обследования: анализы на ВИЧ и гепатиты могут быть отрицательными до года с момента заражения.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, В целом риск минимальный. Стоит провести ревакцинацию от гепатита В. сдать сейчас ифа на анти-hbs, hcvab, hbcorab total, вич, далее по результатам.