Расшифровка анализа на сифилис.

№ 39 755 Венеролог 17.12.2016

Здравствуйте, 9 лет назад лечили от сифилиса, обнаружили на 34 неделях беременности, 28 дней кололи меня, потом 15 дней вместе с дочкой. Сейчас 15 недель, жду 2 ребёнка, у мужа отриц. У меня анти-трепонема ИФА полож. ОПкр. 0.352, ОПс-ки 1.933, RW отриц, МР полож. Рит 58%, Риф 200 3+, Рифабс. 4+. Расшифруйте пожалуйста, заранее благодарна.

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ИФА необходимо выполнять раздельно. Выполните исследование методом ПЦР ,это поставит точку вотвсех сомнениях.