Немеет бедро выше колена

№ 39 870 Невропатолог 21.12.2016

Добрый день. Последние полгода чувствую онемение передней поверхности бедра правой ноги выше колена. Небольшое онемение есть всегда уже 2 недели с момента - (совпало или, скорее, нет, на морозе пришлось чинить машину. Вспотел, продуло спину. ). Лежа на спине онемение усиливается. При ходьбе может усилиться, может уйти. При небольшом наклоне вперед (утром чищу зубы над раковиной) онемение также уходит. В позвоночнике НЕТ никакого дискомфорта при ЛЮБЫХ нагрузках и физ. Упражнениях(стараюсь не нагружать). Онемение уходит при вращении тазом и при наклонах в стороны(утренняя гимнастика). Мне 40 лет. Мужского рода. Работа конечно же сидячая. Питание не правильное. Вес избыточный(110) при росте 192см. Назначили лечение (аэртал, артрозан, хондроитин+физио на поясницу). Снимок не делали. После магнитов к вечеру онемение как-то усиливается. За 10 дней пока никаких изменений не чувствую. К врачу еще раз записаться-это проще в мавзолей попасть! Подскажите, что можно делать? Физкультура, профилактика, лечение и т. Д. Спасибо.

Ян, Тверь

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ян. Это больше похоже на неврит бедренного нерва,хотя и поясница вполне может быть к этому причастна. Тут лучше всего как лечебный метод подходит рефлексотерапия,остеопатия или информационно-волновая терапия.Звоните,проконсультирую.