СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Двухстворчатый аортальный клапан

№ 39 946 Кардиолог 24.12.2016

Здравствуйте. Сыну 13 лет на сердце никогда не жаловался для занятий в секции сделали УЗИ сердца результаты: PQ 0. 16 ритм минусовый с ЧСС 100 в минуту ЭОС вертикальная. КДР ЛЖ43 мм. МЖП 11 мм. ЗСЛЖ 8 мм. EF 70 % Ао 27 мм восход Ао 26 мм ЛП 27 мм ПЖ 17 мм ст ПЖ 3 мм. ФК АК 20 мм АК спаяние по комиссурам ПКС и ЛКС функционально 2 створчатый недостаточность 1 степени V на АК 1. 0 м. С. V на кл ЛА 1 м. С В абдоминальной Ао магистральный кровоток V в нисходящей Ао 1. 5 м. С ТК, МК, кл ЛА без патологии Диагноз: ВПС. Двухстворчатый аортальный клапан с недостаточностью 1 степени НК 0 ст. Объясните мне пожалуйста как с этим жить. Каков прогноз. Статистика детей с таким диагнозом? Нужно готовиться к операции? Как со спортом можно ли заниматься? Заберут ли в армию? Как так получилось что клапана спаялись я просто в отчаянии. Спасибо

Александра, Краснодар

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.08.2016

Минимальная недостаточность аортального клапана

Мальчику 9 лет. Сделали УЗИ сердца. Заключение: минимальная недостаточность аортального клапана; остальное в норме. Вопрос: насколько это серьезно, нужно это лечить или наблюдать, возможны ли занятия спортом ( футбол или силовые единоборства). Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.03.2016

Ребенку сделали УЗИ. Можно ли заниматься спортом - карате?

Здравствуйте! Ребенку 7 лет перед школой сделали УЗИ. Про хорду давно знаем и ее контролировали. А сейчас на УЗИ в заключении написали: полости сердца не расширены. Хордальный левый желудочек. Недостаточность трикуспидального клапана 1-2ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Систалическая функция л. Ж. Сохранена. СДЛА 30.1 мм от ст. Что это значит и можно ли ему заниматься спортом?

1 ОТВЕТ
26.06.2016

В 22 года барахлит сердце

Еще в детстве поставили диагноз пролапс митрального клапана. Никогда не беспокоило даже занимался спортом и стал кмс по дзюдо. Вот уже 3 года как упали физ. Нагрузки и тело размякло+вот добавилось непонятно поведение сердца. По утрам кашляю из-за него (заметил что кашляю при выходе), сильно стучит и иногда, редко, слышны какие-то звуки. Как-будто урчит. Не пойму что это. Кажется еще стал быстрее уставать. Хочу на узи проверить, но прием будет только через неделю. В принципе человек я спортивный,...

0 ОТВЕТОВ
13.07.2016

Аномалия Эбштейна. Прогноз, чем лечить, когда оперировать?

Здравствуйте, на 22 недели беременности, плоду на УЗИ поставили диагноз: Медиальная створка трикуспидального клапана смещена вниз на 6 мм, выраженной диспропорции камер сердца на момент осмотра не выявлено. Определяется гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП 2 мм без смещения корня аорты. В заключении написали: ВПС - аномалия Эбштейна, гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП. Хотела бы узнать прогноз для ребёнка, когда он родится. Как лечить? Делать ли операцию? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
11.01.2016

Боли в сердце

Добрый день! Меня после родов иногда мучают боли в области сердца, слева, перерыла интернет, много читала, боюсь из за этого спортом заниматься, занимаюсь йогой. Делала Узи сердца (Недостаточность митрального клапана 1 ст), боюсь теперь, може ли с сердцем что нибудь случиться? Делала кардиограмму, сказали "сердечко устало" прописали милдронат, все выпила, пропила. Страшно это все? Или можно жить?

1 ОТВЕТ
наверх