Боли в сердце

№ 28 324 Кардиолог 11.01.2016

Добрый день! Меня после родов иногда мучают боли в области сердца, слева, перерыла интернет, много читала, боюсь из за этого спортом заниматься, занимаюсь йогой. Делала Узи сердца (Недостаточность митрального клапана 1 ст), боюсь теперь, може ли с сердцем что нибудь случиться? Делала кардиограмму, сказали "сердечко устало" прописали милдронат, все выпила, пропила. Страшно это все? Или можно жить?

Екатерина, Донецк РО

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

При митральной недостаточности 1 степени лечение не требуется. Эффективность милдроната не доказана в клинических исследованиях, его эффективность не превышает плацебо (пустышку).