Диффузный фиброаденоматоз? Что делать?

№ 4 005 Маммолог 10.12.2012

Здравствуйте! Подскажите, мне на УЗИ поставили диагноз Диффузный фиброаденоматоз. Размер кисты в правой мол. Железе 6-19 мм, в лев. Мол. Железе до 10 мм около 5 кист. Страшен ли диагноз и какое лечение могут мне прописать. На прием к врачу записалась, поподу только через месяц, проконсультируйте, а то спать не буду, все плачу каждый день. Тем более планирую беременность. Заранее спасибо!

Анна, Курган

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ничего криминального у Вас нет. Очень хотелось бы ознакомиться с протоколом УЗИ, ведь при наличии кист и отсутствии аденоматозных образований (а это уже узлообразование) диагноз диффузный фиброаденоматоз не правомерен. При этом подобрать адекватную консервативную терапию, основываясь только на данных УЗИ, мягко говоря, не правильно. Вам необходимо провести базовые обследования: Пункцию выявленных кист с обязательным цитологическим исследованием пунктата, исследование крови на гормоны, и желательно повторить УЗИ у другого специалиста.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатическиие Фитолякка 3, Ликоподиум 6 - по 7 -8 круп. - 2 - 3раза в день 2 мес. курсами

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2012 Анна, Курган

А куда вам можно выслать результаты УЗИ, у меня и фотографии УЗИ есть. Заранее спасибо!

Можно прислать мне на почту medportal@list.ru

Это что за препараты, я почитала в интернете, не чего связанного с моей проблемой они не лечат?

ОТВЕТИЛ: 14.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это не в интернете - в спец. литературе ищите