Риск заражения ВИЧ засохшей кровью через 10 часов?

№ 40 058 Инфекционист 27.12.2016

В маникюрном салоне повредили кутикулу до крови, до меня никому не делали маникюр в течении 10 часов (не могу точно сказать про стерильность инструментов). Возможно ли заражение вич, т. К. Читала, что вирус вич может жить более суток?

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оля. Теоретически да,такой путь возможен,если до Вас в салоне был больной ВИЧ,но такая вероятность ничтожно мала.Поэтому только одноразовые или стерилизованные при Вас.