Гиперплазия лимфоузлов шеи

№ 40 079 Венеролог 28.12.2016

После лечения сифилиса прощупываются лимфоузлы шеи. После УЗИ: увеличенны подчелюстные, надключичные и подмышечные лимфоузлы. Пунция и биопсия показывают гиперплазию. Что делать?

Костыря Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Генерализованная лимфаденопатия может и не иметь прямой связи с лечением сифилиса. Скорее это указывает на вирусную нагрузку.А ее лучше всего определить с помощью метода ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/. Почитайте мою заметку.