Рожистое воспаление, как лечить?

№ 4 011 Хирург 10.12.2012

Здравствуйте! У меня рожистое воспаление ноги. Курс антибиотиков прошли, антисептиками мазали, витамины пью, компрессы делала. Опухоль проходит, но лекарства пропили, а до конца нога не прошла. Может что-то ещё можно? Или стоит подождать и подействует не сразу?

Петрова Елена, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во-первых, непонятна форма рожистого воспаления (эритематозная, буллёзная и т. д.). Во-вторых, неясна причина развития заболевания, и на основании каких исследований выставлен этот диагноз. В-третьих, неизвестен точный объём консервативной терапии, результаты контрольных общеклинического и серологического исследования крови, состояние сосудов по данным контрольного дуплексного сканирования. Одно можно говорить с полной уверенностью — само не пройдёт. У Вас уже признаки лимфостаза. Следующий этап — лимфэдема с последующей слоновостью.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Апис 6 - по 3 круп. -1 - 2раза в день уменьшит отечность