Резкая боль в низу живота

№ 4 012 Гинеколог 10.12.2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я пошла в туалет, и мне показалось что там внутри что то лопнула и сразу началась сильная боль в низу живота, боль была такой сильной что казалось что болит даже в заднем проходе. Подскажите что это? Заранее спасибо!

Капустина Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте. При подобных болях необходимо вызвать "03", что бы Вас осмотрел хирург в стационаре

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин очень много. Ведь описанные боли могут носить общехирургический, гинекологический, проктологический, неврологический и смешанный характер. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.