№ 40 213 Инфекционист 03.01.2017
Здравствуйте. У меня беременность 28 недель, получилось так что заболела ветрянкой. Сыпь обрабатываю зеленкой. Температуры нету. Опасна ли ветрянка на таком сроке? Может еще надо что то предпринимать по мимо зеленки?
Валентина, Сумы
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, наиболее опасна ветрянка в первом и третьем триместре беременности. Первом триместре это чревато самопроизвольным абортом, в третьем- врожденными проблемами. Вам необходимо немедленно посетить доктора, выполнить узи