СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 374
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Все признаки ветрянки, но сыпь так и не появляется.

№ 50 462 Терапевт 30.03.2018

Здравствуйте! Мне 22 года. В одной квартире со мной заболела ветрянкой сестра. Я ждала со дня на день, когда заболеют сама, поскольку в детстве не переболела. Наконец, у меня начались первые признаки-восполились лимфоузлы на горле, температура 37, слабость и тошнота. На следующий день боль распространилась по всему телу (везде, где есть лимфоузлы). Но, сыпь так и не появилась. Сейчас уже третий день с болями и тепюмпературой 37, к вечеру начали очень мёрзнуть конечности, но сыпь так и не появилась. Если бы знала что это не ветрянка, начала бы лечиться, только тоже не понятно от чего.

Анна Андреевна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, это не ветрянка, а ОРВИ. Дойдите до врача, пусть Вас осмотрят. Маловероятно , что ветрянка протекает без сыпи. Точнее только анализ - ПЦР на герпес зостер- кровь из вены.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2018 Анна Андреевна, Москва

Но, разве может быть ОРВИ без кашля, боли в горле и насморка?

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, может. Но, учитывая ситуацию я - бы посоветовала сдать кровь, что описана выше, или ИФА на иммуноглобулины G и А. Острый процесс, и иммунитет. На герпес зостер.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.04.2016

Грипп на раннем сроке беременности

Доброго времени суток. Совсем недавно узнанала, что беременна и на следующий день резко заболела. Кашель, температура до 38.2, насморк, головная боль, ломота в теле. Температуру сбивала парцетомолом, в горло и нос-биопарокс. Очень переживаю скажится ли моя болезнь на ребенке и чего ожидать.

1 ОТВЕТ
04.06.2013

Почему так себя ведет температура и чем лечить?

Ребенок 4. 3 болен 3 день (первый день гуляли на улице, к вечеру жуткая слабость, сама легла спать, второй день - к 10 утра температура 38 к 12. 00- 38.4, третий день с утра 39.4). Врач была во второй день назначила кипферрон, горло красное, заложенность носа. Температура снимается через час после приема детского парацетамола, на 4-5 часов. Ребенок жалуется на головную боль, незначительный влажный кашель. Что это за заболевание? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
09.04.2018

Ком в горле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть за болезнь и к кому обратиться. Болел месяц назад вирусом: был сильный насморк, небольшой кашель, боль в горле и слабость. Температуры не было. Болезнь продолжалась 2 недели. К концу второй недели появился эффект кома в горле ниже кадыка. Как будто чем то подавился. Обычно это ощущение усиливается к вечеру. Не знаю связанно это или нет, за пару месяцев до этого я начал храпеть. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Заранее большое спасибо.

1 ОТВЕТ
07.10.2021

Кашель, температура, насморк

Здравствуйте! Дня 3 назад беспокоила боль в горле, далее была присутстврвало першение. На данный момент мучает кашель с мокротой, сопли, температура 37.7, слабость. Какие препараты помогут? Заранее благодарю

1 ОТВЕТ
09.02.2018

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте. Моему сыну 2. 9, не давно у него появилась сыпь на теле похожая на ветрянку, затем воспалились лимфоузлы, с правой стороны надуло конкретно, но температуры не было, доктор сразу выписала антибиотик Ормакс, противоалергичекий Эдем, и противовирусный Гроприназон, сдали общий анализ крови - там все плохо, отправила здаать анализ а мононуклеоз, результат 2.52. Выписала капли для лимфоузлов и все. Я вот думаю может стоит еще куда то свозить ребенка, или сдать еще какие то анализи? И воо...

1 ОТВЕТ
наверх