Все признаки ветрянки, но сыпь так и не появляется.

№ 50 462 Терапевт 30.03.2018

Здравствуйте! Мне 22 года. В одной квартире со мной заболела ветрянкой сестра. Я ждала со дня на день, когда заболеют сама, поскольку в детстве не переболела. Наконец, у меня начались первые признаки-восполились лимфоузлы на горле, температура 37, слабость и тошнота. На следующий день боль распространилась по всему телу (везде, где есть лимфоузлы). Но, сыпь так и не появилась. Сейчас уже третий день с болями и тепюмпературой 37, к вечеру начали очень мёрзнуть конечности, но сыпь так и не появилась. Если бы знала что это не ветрянка, начала бы лечиться, только тоже не понятно от чего.

Анна Андреевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, это не ветрянка, а ОРВИ. Дойдите до врача, пусть Вас осмотрят. Маловероятно , что ветрянка протекает без сыпи. Точнее только анализ - ПЦР на герпес зостер- кровь из вены.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2018 Анна Андреевна, Москва

Но, разве может быть ОРВИ без кашля, боли в горле и насморка?

ОТВЕТИЛ: 30.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, может. Но, учитывая ситуацию я - бы посоветовала сдать кровь, что описана выше, или ИФА на иммуноглобулины G и А. Острый процесс, и иммунитет. На герпес зостер.