Возможность заражения ВИЧ

№ 40 281 Инфекционист 05.01.2017

Добрый день уважаемые специалисты! Сегодня утром у меня произошла ситуация, которая меня беспокоит с точки зрения заражения ВИЧ. Когда я пошел в туалет помочиться, то обнаружил на сиденье унитаза 2 прозрачные капли какой-то жидкости размером примерно в 1см каждая. Я аккуратно удалил их кусочком туалетной бумаги. К сожалению, я не знаю что это могло быть (сперма, влагалищные выделения или еще что-то) и сейчас я не могу вспомнить, помыл ли я сразу руки после этого. На руки могли попасть остатки этой жидкости. Так как в квартире я живу с соседом и его подругой, их ВИЧ-статус мне соответственно неизвестен, хотелось бы задать следующий вопрос. Возможно ли заразиться ВИЧ, если я буквально через 15-30 мин после этого трогал руками мой пенис и, извините за выражение, помастурбировал в свой кровати. Может же быть, что что-нибудь с моих немытых рук попало на головку члена в уретру или на крайнюю плоть, да и трение тут еще получается. Такой вот непрямой контакт. Может я себе уже накручиваю. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Егор

Егор, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Егор. Ситуация которую вы описываете с тревогой крайне маловероятна для заражения не только ВИЧ,но и вообще чем либо. Не надо себя накручивать.