№ 40 297 Дерматолог 06.01.2017
Я заболела чесоткой в августе. Было запущено, не верила что чесотка. Но 2 врача подтвердили. Вылечилась перметрином. В ноябре всё по новой. Сейчас не перметрин ни малатион не помогают. Немного лучше от бензила. Но как только перестаю мазаться появляются красные точки и парные прыщи. Всё стираю на 90, до етого прокипятив, не утюжу. Живу одна. Мне кажется они прячутся в волосах, так как покусаны уши, и шея. Ночью чувствую кто то ходит по голове. После безил бензоата ( нанесения на волосы) это проходит. Как мне и чем вылечить эту заразу? Бензилом мазалась дней 10.
Renata, St P
ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор
Здравствуйте, Рената. Теперь надо попробовать серную мазь, но раз у Вас есть ощущение ползания по волосам - то надо поменять все постельное белье. Самый эффективный препарат на сегодня - перметрин.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2017 Renata, S pt
Я белье постоянно стираю и кипячу. Как использовать и как долго серную мазь? Ее тоже наносить на волосы? Помогает ли Спрегаль и сколько его надо брызгать?
Здравствуйте, Да спригаль можно дней десять постоянно опрыскивать в вечернее время, есть еще линдан (лорексан) шампунь.А подушку все же надо поменять.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2017 Renata, Ст п
Добрый вечер, хорошо поменяю подушку, и одеяло. Спрегаль- 10 дней, сейчас уже 4 день, но красные точки все появляются( но меньше чем после бензила). Что делать если спрегаль не поможет? В средем как дого это лечится?
ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, в вашем случае не все понятно. Если имело место повторное заражение,проведите терапию как и прежде,препаратом ,который вы применяли. Лечение чесотки(если это она), длится не более 5-7 дней. Запомните,выше шеи заболевание не распространяется. Ни шея,ни лицо с ушами не поражаются чесоточным клещом(даже в современных условиях). Вероятнее всего речь о другом заболевании. Выполните соскоб,только обнаружение либо самой самки либо ее эксткрементов может служить подтверждением заболевания
Здравствуйте, Господь с вами, не используйте серную мазь,если не желаете себе постскабиозного дерматита. Тем более не используйте ее для обработки волосистой части головы
Здравствуйте, вполне возможно речь о постскабиозном дерматите. Посетите грамотного доктора, вам ,непеменно пояснят суть поблемы. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером
Здравствуйте, Лечитесь до полного исчезновения всех симптомов и продолжайте тщательно соблюдать правила личной гигиены еще дней десять.
Изначально, чесотка выглядела так ( см фото). Серьозно, они и лицо и уши кусают. Многие в интернете тоже об этом пишут. Может у вас есть идеи на что похоже? Сейчас перметрин мне не помог: (
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2017 Renata, Ст п
Как можно записаться с вами на видео консультацию
Сейчас появляются маленькие красные точки. ( на фото внутренняя сторона бедра)
ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, да на каком основании вам выставили чесотку? По представленному снимку у вас ее и не было. Для столь локального поражения необходимо очень постараться
Здравствуйте, вам вполне достаточно приёма антигистаминного препарата и жидкой цинковой болтушки. Надеюсь,на стопах нет проблем?
Здравствуйте, в настоящее время нахожусь в очень глухом селе,весьма сомнительно,чтобы мы с вами хорошо увидели процессы на коже,но, рискнём .
Здравствуйте, имеют место ,вероятнее всего ,аллергиды. Непременно пустырник форте,супрастин,жидкая пудра. Этого более чем достаточно
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, Ст п
Добрый вечер, к сожалению это чесотка, на кистях рук такое же было. А сейчас стало расползаться по всему телу. Как можно с вами организовать видео консультацию?
ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор
Здравствуйте, Рената. Вы хотите ко мне записаться на видеоконсультацию? Строго говоря я занимаюсь альтернативной медициной и здесь краткая заметка по тем методам,которые меня интересуют,почитайте и решите - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/
Здравствуйте, Вы хотите ко мне записаться на видеоконсультацию? Строго говоря я занимаюсь альтернативной медициной и здесь краткая заметка по тем методам,которые меня интересуют,почитайте и решите - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/
ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, выложите снимки. Связь не настолько хороша,чтобы можно было с уверенностью говорить о чесотке. Подтвердите диагноз обнаружением чесоточного клеща
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, St P
Сейчас продолжают появляться такие маленькие точки. После мазания скабиозными средствами они пропадают.
Мне нужен традиционный способ избавления от чесотки. Неужели никто не может помочь?
Здравствуйте, Рената. Вы пожалуй перепробовали уже около 90% средств, используемых при чесотке. Не проще ли завтра снова обратиться к дерматологу очно, но уже к другому и снова оценить всю ситуацию и пересмотреть спальное место. Может быть кроме чесотки имеют место клопы?
Клопы исключены. Мой 6 месячный сын спит со мной и у него нет сыпи. На ваш взгляд это чесоточная сыпь?
Здравствуйте, это не чесотка,однозначно. К тому же ребёнок не болеет. Чесотка весьма контагиозна. Не советую применять противоскабиозные средства
Здравствуйте, простите,вы применяли все,что возможно. Вы не слышите докторов,имеющих немалый опыт работы.
Здравствуйте, вам уже не раз писали ,это не чесотка. Начните с приёма жидкой пудры , антигистаминного препарата, пустырника форте в обе и вечером
Как бы я хотела чтобы так оно и было. Но- почему тогда эти пятношки пропадают после нанесения скабиозного препарата?
Здравствуйте, воспользуйтесь рекомендациями,у вас всегда будет возможность вернуться к противоскабиозным препаратам, если будет нужда
Здравствуйте, вам ответили ,это не чесотка. Непременно приём пустырника форте,использование жидкой цинковой болтушки на ночь,утром удалить остатки детским кремом