Sepia и Lachesis совместимы?

№ 40 522 Гомеопат 13.01.2017

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня гиперпластический процесс в эндометрии. Мне назначена схема лечения, в которой участвуют (помимо других)Sepia и Lachesis, но не в один прием, а с разницей в час, но в один день, доза разведения 6. В книгах пишут что они не совместимы. Насколько это назначение является правильным? И в чем эта несовместимость? Заранее благодарю.

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, уважаемая Мария , мое мнение, как онкогинеколога, при подтвержденном гистологически гиперпластическом процессе в эндометрии показана гормонотерапия. Поскольку ситуация гормонозависемая.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Мария! На мой взгляд эти 2 препарата лучше использовать в разные дни. Я бы выбрала какой-то один. Если вы почитаете конституциональные особенности этих средств, то наверняка определите разницу между ними сами. Однако, в современной гомеопатии много разных направлений, о которых я пишу в своей книге www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm Мне сложно полностью оценивать ситуацию, т.к. я не вас не консультировала.