Значительные изменения в венах на тыльной стороне ладони.

№ 4 058 Болезни сосудов 13.12.2012

Здравствуйте. У меня вздулись вены на тыльной стороне ладони и даже выше от запястья к локтю (именно с наружной стороны, а не там, где ищут пульс и берут кровь). Ноют кисти рук сверху. На сгибе локтя все ок. На ногах тоже, даже когда много хожу. Дополнительная информация: Возраст 29 лет. Пол женский. Здоровье: гипотония (100*60), кардиограмма и биохимия в норме. Вены расположены не глубоко, но еще год назад они особо не вздувались. В последние полгода по причине местных инфекций и диагностических ошибок принимала много антибиотиков, противовирусных и имуномодулирующих. Но нигде в побочных эффектах не было воздействия на сосуды. Климат: последний год в основном нахожусь в тропическом климате. Нагрузки: Более 2 кг. Руками не поднимаю, не отжимаюсь и не подтягиваюсь. Из нагрузки на руки – только работа на клавиатуре и рисование. Из общей физнагрузки – дайвинг (но раньше он не вызывал никаких осложнений) и вождение скутера (легкого мотоцикла, где по сути тоже почти нет нагрузки на руки, кроме легкого поворота ручки газа). Вопросы: - Что могло спровоцировать такие быстрые изменения? - Нужны ли какие-то спецобследования и анализы? - Что предпринять, чтобы улучшить состояния вен или хотя бы остановить изменения? Фото сделано утром в расслабленном состоянии. Http: //s56. Radikal. Ru/i154/1212/ec/347d354cc42b. Jpg

Дорофеева Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ирина, я уже отвечал Вам. В плане вен Вы здоровы.