Ребенка прикусила бездомная собака Пожалуйста нет времени

№ 40 609 Инфекционист 15.01.2017

В данный момент мой сын находиться в Белоруссии уезжает 17 января 14 января сын пожалел собачку покормил Стал уходить она стащила с него перчатку Сын стал отбирать она его прикусила Кровь была или нет не помнит, очень сильно испугался Укусила за пальцы на руке 2 небольших пятнышка 2мм 15 января пошел ее искать Спрашивал всех кто хоть что то знает про собаку Доброжелательная к людям, желание облизать бегает еще с собачкой Бабушки видели сегодня бегала Что делать Сделают там гражданину России прививку или нет Спасибо за ответ Слезно прошу помогите советом

Добрунова Наталья, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. Судя по описанию нет оснований беспокоиться и делать прививки. Обычная реакция собаки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2017 Добрунова Наталья, Мытищи

Простите, прикладывала фото укуса, фото отображается или нужно повторить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2017 Добрунова Наталья, Мытищи

Можно сделать прививку в другом городе Собака укусила в Белоруссии, а начать делать Волгограде на 6 день Или сделать одну в Белоруссии и продолжить делать в Волгограде Очень сильно переживаю не сплю, панические атаки С уважением, Наталья

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Фото открывается.Там видно что еле заметные точки укуса,воспаления никакого нет,так что мое мнение остается прежним.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья - если Вас не устраивает спокойная жизнь и Вы паникуете так сделайте прививку и дело с концом.Будьте проще.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, спокойно обратиться в травматологическое отделение, где должны будут начать курс вакцинации, далее продолжить в стране выезда.