№ 4 062 Инфекционист 13.12.2012
Здравствуйте! Прошу расшифровать результаты анализа на токсоплазмоз и ответить на вопрос, возможно ли инфицирование плода? Нужно ли пролечиться, если да то чем? На 12 неделе беременности был сдан первый анализ, его результаты: anti-Toxo IgM ОБНАРУЖЕНО, anti-Toxo gondii IgG, антитела класса IgG к возбудителю токсоплазмоза 37.3Me/мл(обнаружены). Результаты повторного анализа(спустя 3 недели): anti-Toxo IgM СОМНИТЕЛЬНО, anti-Toxo gondii IgG -32.6Me/мл(обнаружены), Av-toxo gondii, определение авидности антител класса IgG к Toxoplasma gondii 83.5% (>60% высокая авидность)
Павлова Валентина, Кашира
ОТВЕТИЛ: 13.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий
Добрый день! Результат авидности указывает на то, что Ваше инфицирование токсоплазмой было более 4 месяцев назад, то есть до беременности. В лечении необходимости нет, ребенку токсоплазмоз не представляет опасности