Прыщи с юности

№ 40 841 Дерматолог 22.01.2017

Добрый день! Мне 29 лет и до сих пор не прошли прыщи. Прыщи на лице, шее, спине и груди. Фото спины прилагаю. В подростковом возрасте списали на возраст. В 25 лет начал лечить. В стандартной городской клинике оказалось вообще бесполезно. В первой клинике лечили антибиотиками как золотистый стафилокок. Результат был, но когда прошло действие антибиотиков, все вернулось. Во второй обозначили как избыток какого-то гормона предложили 2 варианта лечения: легкий антибиотик или какие-то постоянные уколы. Оба варианта не лечили болезнь, а временно избавляли от прыщей с различным результатом. Так же для информации до этого лечения был успешно вылечен дисбактериоз. Я готов полноценно вылечить болезнь. Временный вариант не интересует - итак мазями мажусь) С удовольствием пройду лечение у специалиста, показавшего свою компетентность в данном вопросе.

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Михаил. Скорее всего это недолеченная стафилококковая инфекция.Записывайтесь на прием.А пока почитайте - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас угревая болезнь . Непременно проведите исследование эфгдс, биохимический анализ крови. На время исследований рекомендую использовать наружно смесь настойки календулы,спирта левомицетинового и спирта салицилового ,2-3 раза в день