У ребенка боли в коленных суставах, что делать?

№ 4 087 Педиатр 14.12.2012

Добрый день уважаемый педиатр! Моей дочке 6.5 лет последнее время ее все чаще мучают боли в коленных суставах. По ночам плачет. Не мази, не массажирование не помогает, единственное немного успокаивает холодный компресс. Иногда сопровождается с головной болью. История болезни: родилась недоношенной 42 нед. До года боролись с гидроцефалией(остановили). Был еще незлокачественный порок сердца (осталось 0. 2). С 5-ти лет заработали аденоиды 3 ст. Иммунитет слабый. Аппетит плохой, молочные продукты ни какие не ест с 1.5 лет. Рост 112 вес 15800. Подскажите может необходимо какое то обследование? Заранее спасибо.

Белохвастова Татьяна, Сосновоборск Красноярский кр

ОТВЕТИЛ: 15.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Ледум 3 - по 5 круп - 2 - 3 раза в день. Немецкий Лимфомиозот - по 3 кап.- 1 -2 раза в день. Курсы - 3 нед.

ОТВЕТИЛ: 20.12.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Необходимо выяснить не являются ли аденоиды и связанные с ними частые простуды причиной болей в суставах. Для этого нужна консультация и обследование у детского ЛОР- врача и детского ревматолога. Возможно аденоиды нужно удалить.