Добрый день! Есть рентгеновские снимки. Так ли уж нужна мне операция по исправлению носовой перегородки? Мне 49 лет. Заранее извиняюсь за качество снимков.
Назин Олег, Снежинск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, качество,действительно,не лучшее. Вы не указали ваши жалобы. Если имеет место нарушение носового дыхания(даже по этому снимку весьма сомнительно ),начните с проведения терапевтических мероприятий.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.01.2017 Назин Олег, Снежинск
Если правильно сформулирую мед. Мысль, то в результате положительного исхода операции хотелось бы, чтобы понизилось давление и исчез (уменьшился) храп. Спасибо.
В результате операции по исправлению носовой перегородки надеюсь, что нормализуется давление (высокое) и исчезнет (уменьшится) храп. Это возможно судя даже по таким снимкам?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, весьма сомнительно. И АД и храп имеют несколько иные причины.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, и храп и повышение АД имеют несколько иные причины,нежели искривление(незначительное) перегородки