Как вылечить хламидиоз

№ 41 014 Уролог 28.01.2017

Добрый день. У меня простатит. Последние месяцы испытывал периодически резь при мочеиспускании. Мы с женой захотели ребёнка. Решили провериться на инфекции. Сдали анализы на антитела к хламидиям. IgG, IgA, IgM. У жены все показатели отрицательные. У меня IgG 1: 20. IgA 1: 20, IgM отрицательный. Врач назначил мне и жене схему лечения на месяц. Жене антибиотики и свечи. Мне уколы, лазер крови, комплекс антибиотиков, свечи. Через 2 месяца после лечения сдал повторно анализы. Результаты не изменились. Что это значит? 4 года назад в Сеченова лечил уже простатит. Поставили диагноз хламидиозный простатит. Тогда тоже результаты после 3 пересдач анализов практически не изменились. Что делать не знаю. Заранее спасибо за ответ.

Андрей Пономарев Андрей Пономарев, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно возбудитель был устойчив к принимаемым вами антибиотикам, (какие антибиотики ввы принимали?) поэтому лечение не дало эффекта. Вам необходимо взять соскоб из уретры на флору и на наличие хламидии, сделать посев семенной жидкости на флору , а также чувствительность к антибиотикам.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. А почему они должны измениться. В Вашем случае я бы вообще эти анализы проигнорировал как не информативные. На Западе в таком случае лечение не проводится.А Ваше самочувствие изменилось? У меня совершенно другой подход в таком случае.