Выбор гормонального препарата

№ 41 038 Гинеколог 29.01.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в выборе гормонального средства. Сдала анализы на 4 д. М. Ц. Тестостерон - 0.520 нг/мл; ЛГ (лютеотропин) - 10.46 мМЕ/мл, ФСГ (ФОЛЛИТРОПИН) -5.93 мМЕ/мл, пролактин - 14.6 нг/мл, 17-ОН-прогестерон - 1.28 нг/мл, ДГА-S - 10.65 мкмоль/л. Скажите какой гормональный препарат лучше принимать учитывая результаты моих анализов. Беременность не планирую. Спасибо.

Татьяна М.А,, Калининец МО

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, данных анализов недостаточно, важно знать свертывающуюся систему крови (выполните коагулограмму крови, общий анализ крови). Назовите ваше артериальное давление, хронические заболевания,

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, кроме этих данных еще хотелось бы знать ваш возраст, есть ли дети и т.д. Подбором гормонотерапии с целью контрацепции занимается лечащий врач, у которого на руках все данные и обследования.