Эрадикация хеликобактер пилори при гепатите С

№ 41 118 Гастроэнтеролог 31.01.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли проводить эрадикационную терапию 1й линии по поводу хеликобактер пилори, при том что болею хр. Гепатитом С. По гастроскопии и морфологическому исследованию есть показания для проведения эрадикации. Препараты выбора кларитромицин, амоксициллин (или метронидазол), де-нол, ИПП.

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, эрдикационная терапия первой линии (кларитромицин. амоксицилин, ИПП) возможна при Гепатите С.