ВПЧ 45

№ 4 113 Гинеколог 16.12.2012

Добрый день! У меня обнаружили ВПЧ 45. Анализ ПЦР и цитологическое исследование. Цитологическое заключение: пораженная лейкоцитарная р-ия, единичные клетки эпителия с укрупненным ядром-. Возможно, папилломавирусная инфекция. После этого я спросила у врача, стоит ли мне пройти кольпоскопическое и гистологическое исследование. На что врач мне ответила, что не стоит и назначила лечение. Аллокин-альфа (6 уколов через день), изопринозин 1000 мг 2 раза в день (12 дней), генферон - 2 раза в день (10 дней). Через 2-3 недели после лечения на прием. Пожалуйста, сообщите на сколько мне поставили точный диагноз и назначили верное лечение. Стоит мне пройти дополнительные исследования? Также я читала, что после лечение аллокином анализы нужно делать через 2-3 месяца. А врач назначила мне через 2-3 недели. Какова вероятность заболевания раком из моего диагноза? Заранее благодарю за ответ!

Аня, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Кольпоскопия желательна (для диагностики субклинической папилломавирусной инфекции), по её результатам принятие решения о биопсии. "Какова вероятность заболевания раком из моего диагноза?" - а какой диагноз? Вы диагноз не озвучили... Сколько Вам лет? и т. д.