Помогите разобраться.

№ 41 160 Инфекционист 01.02.2017

Здравствуйте можно спросить. Был ВЭБ (но пока нашли кололи и пила антибиотики болело горло и эмцеф и азимед+ стафилокок лечили думала что проблема в нем пила 10 дней икзим) В ноябре. В общем заболело горло пока нашли что ВЭБ прошел месяц и месяц лечения горла но ничего не помогало. ВЭБ. Лечила 21 день валавиром, +пила лимфомиозот, +индомитацин+эдем, потом 5 шт колола лимфомозот. Болело горло кто ставил тонзиллит, кто фарингит. Все это время лечила горло, Пошла к лору у меня не сходят лимфоузлы возле подбородка слева чуть меньше справа когда напрягаю вообше круглый. Бывает отдает в ухо, лечу спреем тендум верде, полоскаю содой, + исла моос+ капаю на гланды масло шиповника (на гландах белые пятнышки не выполаскиваются. Ничм и не вышкребать с 2х сторон) и отечная правая сторона и задняя стенка красноватая+ пью энгистол+витамин В и С+Имупрет. Чуть попускает горло и опять. Пришла к лору показала что на подбородке СПРАВА И СЛЕВА увеличены лимфоузлы + 37t (сделала узи. Лимфоденит) Cказала ищите хорошего инфекциониста. Нашла! Сдала на 1500 грн анализов. Кровь клиника в норме, печень увеличена но кровь печеночная в норме, Какие то кровь на ревмопробы С-реакт билок-ортиц. Ревматойдный фактор- отриц Антистрептолизин-0-отриц Биохим анализ крови АЛТ 21. 2 АСТ19.1 ТИМОЛОВА ПРОБА 0.62 БИЛИРУБИН 10.9 ЗВЯЗАНЫЙ прямый2.7 ВИЛЬНЫЙ НЕ ПРЯМЫЙ 8.2 ЦМВ-lg G полож ОП обр. 1.45 ОП кр. 0.34 ВЭБ NA lg G полож. ОП обр, 2.04 ОП кр. 0.24 Потом Щитовидка в норме. Нфикционист сказал что все норм. Почему же тогда держится t 37-37. 2 и болят и не сходят лимфоузлы. Сейчас опять колю раз в неделю лимфомиозот, читала что долго сходят но за 2.5 месяца должны потихоньку сходить. Ну и чуть побаливают. Скажите что со мной? Куда идти что может быть устала бегать по врачам. Уже и зонт глотала. И шею вправляла. Что происходит не знаю. Лечусь около 3 месяца. Что то не долечила. Знаю что лимфоузлы серьезно! Думаю может сдать на хеликобактер еще. Реально у меня психоз честно пью еще гидозепам уже совместно с бифреном! Подскажите Ваше видение на все это! Спасибо!

Оля, Харьков

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сделайте посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам для определения возбудителя и назначения эффективного лечения.

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вам необходимо после лечения патогенного стафилококка сделать повторный анализ на флору, чтобы выяснитьподействовало лечение или нет. На будущее, не обязательно дублировать вопрос. Можно просто задать уточняющий вопрос под ответом врача.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте, это бессмысленные анализы - если ПЦР крови на ВЭБ положительно, есть изменения клин ан крови (вы не приводите никаких данных), речь идёт о активной ВЭБ-инфекции, которую нужно лечить.