17 декабря выпила крайние таблетки при медикаментозном аборте)Сразу пошли выделения, и продлились 5 дней)Проходили как обычные месячные)На 16 день произошёл незащищённый половой акт(кончили в меня)((Какая вероятность снова забеременеть? Опасно ли это? Нужно ли сейчас выпить постинор? (боюсь, что если ещё и его выпью, то в будущем будут очень серьезные последствия))Ещё боюсь, что если окажусь беременной, то ребёнок будет с патологиями) Ранее никогда не было задержек)Цикл был 24 дня)
Елена, Москва
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, после аборта следует предохраняться, так как ни беременность, ни ее повторное прерывание пользы организму не принесут. В вашей ситуации сложно сказать, как лучше, в любом случае гормональный фон уже нарушен.