Проблемы при первом сексе

№ 41 198 Гинеколог 03.02.2017

При первом сексе вроде не порвалась девственная плева. При повторном введении член упирается в какую-то достаточно плотную "стенку". Появились сомнения, но как плева не порвалась, если размер члена около 20 см? Что это может быть? Маленькое влагалище или что? Возможно ли это из-за каких-то болезней? Молочница например

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, плева растяжима, но обычно половому акту этот факт никак не мешает. Возможно, все дело в изгибе полового члена или неправильно подобранной позе. Если есть сомнения, посетите врача. Что касается молочницы, то на проникновение это никак не влияет, однако не лишним будет сдать анализ выделений, ПЦР к урогенитальным инфекциям. Для уменьшения воспаления назначают иммуномодулятор галавит по 1 свечке в прямую кишку через день, и параллельно - вагинальные свечи с противогрибковым компонентом (клотримазол, тержинан, ливарол и т.д.). На время обследования половой покой.