СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что значит скрытый сифилис?

№ 41 249 Венеролог 04.02.2017

Выявили скрытый сифилис. Никаких признаков, никогда не болели, муж здоров - уже сдали анализы. Что это? Как это? Откуда? Спасибо большое!

алла, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, путей заражения сфилисом много. Он может передаваться контактным путем, так как очень устойчив в окружающей среде. В первую очередь это может быть связано с широким применением антибиотиков. Пациенты с недиагностированными начальными проявлениями сифилиса самостоятельно или по назначению врача проходят антибиотикотерапию, считая что больны другим венерическим заболеванием (гонореей, трихомониазом, хламидиозом), ОРВИ, простудой, ангиной или стоматитом . В результате такого лечения сифилис не излечивается, а приобретает скрытое течение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2015

Ставят диагноз сифилис у мужа, а у меня все отрицательное

Мы с мужем доподлино знаем, что никаких посторонних контактов у нас не было. Онэ пошел к врачу, так как болело горло и сдав анализы ему по с тавили диагноз сифилис. Я сдала анализы у меня все отрицательно. Сексом мы занимаемся регулярно. Я уже должна была заразиться, но ничего нет. Вопрос как такое может быть? И может ли тут быть какая то ошибка? Ему назначили лечение, мы снова сдали анализы и результаты опять у него положительные РПР 1. 32, ИФА полож, а у меня все отрицательное?

2 ОТВЕТА
08.12.2015

Сифилис у беременной

Я беременна. У меня положительный анализ на сифилис, а у мужа отрицательный. Я ни когда не болела сифилисом и кроме мужа интимных связей не было. Откуда этот сифилис взялся? Что делать? Как это отразиться на будущего ребёнка?

0 ОТВЕТОВ
09.09.2019

Сифилис повторно или недолечили

С мужем 20 лет в браке, 17 лет назад лечились от сифилиса вместе, все хорошо, сняли с учета. Потом проблем не было. Спустя 17 лет у мужа сейчас опять полож. Анализ. Я сдала мне врач рекомендовал просто сделать профилактику, а мужу лечение. Как может быть такое? Почему у меня хорошо, а у него положительный анализ. Мы спим, И он не заразить меня повторно? Как такое может быть?

1 ОТВЕТ
14.11.2014

Результаты анализов

Помогите разобраться с результатами анализов. На сроке 12 недель беременности в жк сдала анализ на сифилис. Показало РМП с плазмой 3/4+, на следующий день в квд сдала повторно РМП с сывороткой 4+ 1: 4, РПГА с сывороткой 4+, ИФА(IgG+IgM) пол. КП 10. 0 и ИФА IgM с сывороткой отрицательно. Через неделю пересдала ещё раз РМП с сывороткой 4+, РПГА с сывороткой 4+, ИФА(IgG+IgM) c сывороткой Положительно КП 7. 9 и иммуноблотинг положительно ТР№47 4+, ТР№17 4+, ТР№15 4+, ТМР А 4+. У мужа все эти же анал...

0 ОТВЕТОВ
03.07.2017

У мужа подозрение на сифилис

Можно ли заразиться сифилисом в домашнем туалете? Я перед тем как лечь в больницу была у генеколога анализы все хорошие, не было меня неделю, дома квартиранты не убирались эту неделю мог ли муж заразиться в туалете сифилисом.

2 ОТВЕТА
наверх