Какой максимальны инкубационный период может быть у бешенства человека?

№ 41 262 Инфекционист 05.02.2017

Здравствуйте. Какой максимальный инкубационный период может быть у человека если он заразился бешенством? Какие факторы на это влияют? И правда ли что бешенство может развиваться у человека годами? Зарание спасибо за ответ.

Nazar El, Калуга

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, инкубационный период литься от 30 до 90 дней,в редких случаях до года. Чем дальше место укуса от головы,тем дольше инкубационный период. Развившееся заболевание приводит с летальному исходу за 7-10 дней.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, максимум 1 год. но это казуистические случаи, факторы различные - локализация укуса, вакцинирован ли человек...