Задержка, тест - отрицательный.

№ 41 320 Гинеколог 07.02.2017

У меня первый половой акт был в начале января этого года ( 3 числа). После него должна была начаться менструация 5 числа, но задержка была на один день. Дальше у мене был половой акт 2 раза. Последний раз был 19 янравя в период зачатия по календалю (незащещенный), но парень уверяет на все 100% ничего не случилось, так как он сделал все правильно. После этого менструация должна была начаться 4 числа, но по этот день её еще нет. Вчера была подозрение, что она должна начаться ( внизу живота болела, так как всегда перед месячными). Где то неделю назад начались белие выделения( но всё же я думаю, что это признаки молочници, так как она у меня уже была). Сегодна утром сделала тест - он отрицательный. Скажите пожайлуста, что делать? Может это быть лишь гормональными сбоями?

Виктория, Белая Церковь

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Если у вас задержка ,а тест отрицательный, то есть три большие группы причин: 1. либо тест неправ 2. либо у вас серьезное заболевание по женской части 3. либо ваш организм испытывает серьезный стресс (например, сильное похудение, проблемы на работе) Если у вас тест отрицательный, а месячных нет, но ничего не болит, и в вашей жизни присутствует какая-либо причина из третьей группы, то можно подождать 5-7 дней. Если они не вернутся, то идите к врачу. Если же задержка, сбои регулярные, то вам к врачу. Если задержка сопровождается болями или какими то другими неприятными симптомами, выделениями, то вам тоже к врачу, причем чем срочнее, тем лучше.