№ 4 140 Инфекционист 17.12.2012
Добрый день, мы планируем беременность и я сдала анализы на TORCH-инфекции. Вот показатели, пожалуйста, помогите расшивровать каждый и что с этим делать дальше? Диагностика инфекций: Антитела к вирусу краснухи: IgG/ Anti-Rubella IgG ↑228. 0 IU/mL 10. 0 положительный положительный Антитела к вирусу краснухи: IgM/ Anti-Rubella IgM 0. 13 Index 0. 80 положительный отрицательный Антитела к хламидии: IgG/ Anti-Chlamydia trachomatis IgG ↓0. 84 RU/ml =16-22 сомнительный > =22 положительный отрицательный Антитела к хламидии: IgM/ Anti-Chlamydia trachomatis IgM ↓0. 33 Ratio =0. 8-1. 1 сомнительный > =1. 1 положительный отрицательный Антитела к хламидии: IgA/ Anti-Chlamydia trachomatis IgA ↓0. 09 Ratio =0. 8-1. 1 сомнительный > =1. 1 положительный отрицательный Антитела к Токсоплазме: IgG/ Anti-Toxoplasma gondii IgG > 650. 0 IU/mL =1.0- =3.00 положительный реактивный Антитела к Токсоплазме: IgM/ Anti-Toxoplasma gondii IgM ↑0. 944 COI =0. 80- =1. 0 реактивный сомнительный
Наталья, Минск
ОТВЕТИЛ: 17.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий
Антитела к краснухе и токсоплазме присутствуют, значит будущий ребенок надежно защищен от этих инфекций
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2013 Ефанова Наталья, Ялта
Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Сдали анализы: Антитела к LgG к Chlamydia trachomatis - 1. 65 (до 0. 8. - отрицательный), Антитела LgG к Toxoplasma gondii - 211 (до 9. 0 -отрицательный); Антитела LgG к HSV 1 типа - 6. 2 (до 0. 9 отрицательный). Антитела LgG к цитомегаловирусу – 5. 1. (до 0. 8 –отрицательный). Все анализы положительные. Можно ли при этой ситуации беременеть?
ОТВЕТИЛ: 21.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий
В данном случае Вам нужно дообследоваться по хламидиозу у дерматовенеролога или гинеколога, по остальным инфекциям все нормально