Пож. Помогите расшифровать анализ IGG / IGM герпес

№ 41 410 Инфекционист 09.02.2017

Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Ребенку 5 лет. Цитомегаловирус IGM 0.3 (Написано что до 0.7 негавтиный, 1 позитивный) IGG 0.25 (до 0.5 негативные, 1 позитивный) Ейпштейн Барр капсидный белок антиген IGM 0.7 (до 0.8 негативный) Значит, что у нас никогда не было контакта с этим вирусом? Или у нас был контакт и сейчас спящая форма? Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, при отрицательном IgG , более вероятно, что вы еще не встречались с этим вирусом.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по данным исследований Вы не болели данными вирусами, есть риск заражения (это нормально).