Результат мазка *недостаточно адекватный* что это значит?

№ 41 457 Гинеколог 11.02.2017

Результат мазка *недостаточно адекватный* что это значит? Мне 19 лет. У меня пиелонефрит. Когда сдавали мазок у меня были пмс, т. К я девственица врач взяла мазок. Это отклонение или нет?

ольга, волгоград

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, возможно, это значит, что результат не информативен. При пиелонефрите сделайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.