Киста яичника, задержка месячных

№ 41 502 Гинеколог 13.02.2017

Добрый вечер. У меня 2 года сбит цикл (был переезд в другой город- ссылались врачи на стресс), назначили дюфастон (гормоны в норме), узи брюшной полости, щитов. Жел, молочных желез-все впорядке, в том году обнаружили кисту на правом яичнике (под наблюдением после каждых месячных), также сбой продолжался по неск. Месяцев задержки, также вызывали месяч. Дюфастоном. Повторное узи выявило в ноябре 2 кисты с размерами 20 и 15 (до этого была одна 35х15). До сих пор месячных нет- устала ходить по гинекологам, пропила Дюфастон-пришли что-то на подобие месячных неделю назад, в виде месячных на три дня мазали выделения(но обильного и обычных месяч не было), сейчас по курсу народной медицины ставила тампоны вишневского и меда по отдельности. Полторы недели назад сделала тест, тест показал отрицательно (С декабря нет половой жизни). Но чувствую упадок сил, апатию, ничего не могу делать и начались боли в яичниках, иногда отдает в поясницу и болят пятки при ходьбе, боли в левой груди ночью, сейчас боли под грудью справа, редко бывают мигрени. И правый яичник ноет, то стреляет. Начала пить витамины, аптечные настойки лимонника и женьшеня, для поднятия тонуса, и добавить сил. Сейчас меньше сплю, но все равно сил особых нет. Боли в яичнике продолжаются. Скажите что может быть? Какой курс таблеток поможет восстановить функцию яичника, восстановить цикл и убрать кисты. Просто устала делать что рекомендуют наши гинекологи (была у многих). Как излечиться и какие еще могут быть проблемы(диагнозы). Просто боюсь если дальше так будет происходит, то я совсем слягу и не смогу встать. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что может мне помочь и на что нужно обратить внимание? Дополню о себе, до этого (до 2х лет, когда начались проблемы) были месяч. Постоянно без сбоев, был выкидыш много лет назад, была спираль (ее убрали два года назад), не рожавшая. Заранее огромное спасибо, за любую подсказку и помощь.

Лиза Ган Лиза Ган, Kazan

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лиза. если устали ходить по гинекологам можете воспользоваться электромагнитной терапией, в домашних условиях -http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать , что ваша ситуация поправима и в кратчайшие сроки, начните с коагулограммы крови, общего анализа крови, ПЦР анализ на все группы инфекций, при отсутствие противопоказаний вам показана гормонотерапия комбинированными эстраген - гестоген содержащими препаратами длительностью не менее 6-9 месяцев. Нормализуется цикл, будет четко двухфазным, прекратят формироваться кисты на яичниках , самочувствие значимо улучшится , а за ним и качество жизни.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.02.2017 Лиза Ган Лиза Ган, Kazan

Вчера с гинекологии увезли в стационар. Моча, кровь - в норме. Назначили амбулаторное лечение. 5 дней дома свечи и укол Деклофенак. По узи эндометрия 7мм, Жидкость в матке, на правом яичнике разорваны 2 фолекулы. Но сейчас киста на левом яичнике 35 мм- фоликулярная. Врач сказал нужно пропить курс Оральных конц. Только вот каких не знаю, мой гинеколог вновь ничего хорошего не скажет. Дюфастон не помогает, с ноября нет месячных. Подскажите пожалуйста какие О. К. Пропить и как их принимать? Сейчас дома и от болей невозможно. Нет нормально цикла- нет сил, полное истощение организма.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лиза. Повторю свои рекомендации.Если устали ходить по гинекологам можете воспользоваться электромагнитной терапией, в домашних условиях -http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/.