Ухудшилось самочувствие

№ 41 503 Эндокринолог 13.02.2017

Здравствуйте. Мне 26 рост 170 вес 56 никак не получается набрать вес. Хожу в тренажерный зал, ем очень много и часто. Сдавал анализ на тестостерон общий 7. 56Нг/мл А свободный 10.65пг/мл Сильно потею, особенно во время сна, щетины особо нету мягкие волоски местами на лице.

Андрей, Выкса

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, либо вы едите меньше, чем вы сжигаете в тренажерном зале, либо сдайте кровь на яйцеглист и наличие гельминтов, при очень обильной потливости во время сна на столько, что промокает не только одежда, но и постельное белье, а также матрац, одной из причин может быть ВИЧ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2017 Андрей, Выкса

Питаюсь плотно до 6 раз в день плотно. На вич и тому подобное сдавал анализы все чисто, кишечных тоже никаких нет. В общем никаких болячек нету. Занимаюсь по спец программе. Возможно то что тестостерон невысокий. Если да то можно поднять и как?

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, проверьте функцию щитовидной железы, заболевания щитовидной железы могут быть причиной ваших проблем.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2017 Андрей, Выкса

Щитовидная железа тоже впорядке

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Существуют медикаментозные средства для коррекции сниженного уровня тестостерона. Употребление этих препаратов возможно только после полного обследования и осмотра врача. Всегда стоит начинать коррекцию с немедикаментозных методов лечения и только, если они окажутся бессильны, тогда есть смысл воспользоваться разработками фармацевтической промышленности.