СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Это аутоаллергия?

№ 41 765 Аллерголог-Иммунолог 21.02.2017

Антитела к ацетилхолиновым рецепторам( при миастении и других аутоимунных заболеваниях)- 0.69(норма до 0.45), вилочковая железа на кт в норме. Ig E-345 (до 100), лейкоциты-6.19 (4.5-11.0), нейтрофилы(общ. Число) %- 43.8 (48.0-78.0) лимфоциты %- 39.3 (19.0-37.0) эозинофилы %-7.9 (1.0-5.0) остальные абс в лейкоцитарной в норме. В 16 лет была прививка от клещевого энцефалита с последующей крапивницей и отеком. После аллергия на аспирин, цитрамон. С крапивницей и отеком, позже без отека. К 22 годам крапивница исчезла. Но был какое-то время кожный зуд не помню на что. 2 года назад снова появился кожный зуд с еле заметными несколькими бледными прыщиками розового цвета. Были частые орви с антибиотиками. Сейчас иногда температура без признаков орви иногда 37.0 -37.2. Но беспокоят меня не прыщики), а резкое ухудшение состояния- резко дурно, меня как-бы ломает изнутри, потом мышечная слабость. Такие кризы бывают где-то раз в неделю-10 дней. Последний раз при 37.6%. Может ли это быть аутоаллергией и может ли аутоимунная агрессия быть связана с температурой. Невролог не будет искать причину. Какие можно сдать еще анализы для подтверждения или опровержения аллергии и аутоаллергии. Спасибо!

боробова оксана, курган

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Это частая постпрививочная реакция с дальнейшим развитием аутиммунных процессов. А может быть и есть фактор поддерживающий аллергию - типа паразитов или грибковой инфекции. Почитайте мою пост - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.09.2023

Пищевая аллергия у ребёнка 4 года

Добрый день! У ребёнка второй раз пищевая аллергия. Проявляется в высыпаниях на животе, ногах и особенно на попе. Особенно чешется и краснеют высыпания в тёплой воде в ванне. Присутствует зуд. Уже назначен педиатром анализ на аллергены, пока не сдавали. Ребёнок: Голубо-зелёные глаза, темно-русый. Миниатюрный. Вес 15 кг, рост ниже среднего 98см. Из прививок только бцж. Посоветуйте препарат пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
10.07.2015

Аллергия на лосьон для снятия макияжа

Здравствуйте! После использования ласьона для снятия макияжа с глаз, у меня появилась аллергия в виде отеков под глазами и зудом во внутренних уголках глаз. Как и с помощью чего с этим бороться? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
05.09.2016

Страшно зудящая сыпь на пальцах, что это?

Сутки назад на коже внезапно появился зуд с красными плоскими пятнами без всяких серединок, просто как крапивница, ужасно болит, и именно почему то на пальцах ног и рук, слегка на ладони и в уголках носа. Что это может быть? Выпила разные таблетки от аллергии, мажу мазями - не помогает. Ужасно зудит.

1 ОТВЕТ
20.05.2019

Сыпь и боль в суставах

Добрый день! У меня несколько дней назад поднялась температура 38. 4 слабость и головная боль без других простудных симптомов(пила панадол шипучий один раз утром и один раз вечером), на следующий день 37. 2, через день температуры уже не было. Но на ноге появились 2 пятнышка непонятных. К вечеру началась крапивница и страшный зуд. Выпила таблетку супрастина, зуд прошел и я уснула. Утром уже все тело было как после загара, за исключением маленьких участков. Выпила уже цетиризин. Сейчас, по ощущие...

0 ОТВЕТОВ
08.06.2018

Крапивница у ребенка 1.5 лет

У ребенка 1.5 лет появилась крапивница ( у меня крапивница я знаю как она выглядит, похожа на укусы комара). Есть подозрение что это на укус комара или мошки, покусали на даче. На укусы пошла аллергия покраснения, зуд с волдырями. Волдыри полопались получились ранки. Мазала фенистилом и кремом с календулой. Сегодня появилась крапивница, чешет по всему телу, даю фенистил 6 капель 3 раза в день. Как долго можно принимать фенистил? Пройдет сама или необходимо определенное лечение.

2 ОТВЕТА
наверх