Это аутоаллергия?

№ 41 765 Аллерголог-Иммунолог 21.02.2017

Антитела к ацетилхолиновым рецепторам( при миастении и других аутоимунных заболеваниях)- 0.69(норма до 0.45), вилочковая железа на кт в норме. Ig E-345 (до 100), лейкоциты-6.19 (4.5-11.0), нейтрофилы(общ. Число) %- 43.8 (48.0-78.0) лимфоциты %- 39.3 (19.0-37.0) эозинофилы %-7.9 (1.0-5.0) остальные абс в лейкоцитарной в норме. В 16 лет была прививка от клещевого энцефалита с последующей крапивницей и отеком. После аллергия на аспирин, цитрамон. С крапивницей и отеком, позже без отека. К 22 годам крапивница исчезла. Но был какое-то время кожный зуд не помню на что. 2 года назад снова появился кожный зуд с еле заметными несколькими бледными прыщиками розового цвета. Были частые орви с антибиотиками. Сейчас иногда температура без признаков орви иногда 37.0 -37.2. Но беспокоят меня не прыщики), а резкое ухудшение состояния- резко дурно, меня как-бы ломает изнутри, потом мышечная слабость. Такие кризы бывают где-то раз в неделю-10 дней. Последний раз при 37.6%. Может ли это быть аутоаллергией и может ли аутоимунная агрессия быть связана с температурой. Невролог не будет искать причину. Какие можно сдать еще анализы для подтверждения или опровержения аллергии и аутоаллергии. Спасибо!

боробова оксана, курган

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Это частая постпрививочная реакция с дальнейшим развитием аутиммунных процессов. А может быть и есть фактор поддерживающий аллергию - типа паразитов или грибковой инфекции. Почитайте мою пост - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/